По факту 👇
"Вспышка, вызванная штаммом вируса лихорадки Эбола, известным как Бундибугйо, уже привела к предполагаемым 220 смертельным исходам и 900 случаям заражения в Конго и Уганде, сообщает Reuters.
По состоянию на прошлую неделю было выявлено и отслежено лишь 7% из 1261 человека, считающихся контактными лицами предполагаемых больных лихорадкой Эбола. 27 мая ВОЗ оценила это число уже более чем в 2000 человек.
С 17 мая, когда Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку лихорадки Эбола в Конго чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения международного масштаба, 11 стран усилили меры по ограничению поездок.
В США, Уганде, Канаде, на Багамских островах, в Индии, Иордании, Бахрейне, Таиланде, Кении, Мексике и на Каймановых островах ввели ограничения, в том числе запрет на въезд для жителей Конго, Уганды и Южного Судана, а также объявили об усилении медосмотре и возможном карантине для иностранцев." - https://informburo.kz/novosti/net-vakciny-i-leceniia-11-stran-uzestocili-pravila-vieezda-iz-za-rasprostraneniia-lixoradki-ebola